Главная —  —  —  —  —  — Стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

"Георгиевская ленточка"

25 апреля 2016 года на территории Кавказского района стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка", которая продлится до 9 мая включительно.

Для организации и работы пунктов распространения Георгиевских ленточек объединили свои усилия молодые депутаты Кавказского района совместно с отделом молодежной политики района и представителями местного отделения всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". Во всех поселениях муниципалитета пункты выдачи лент начали свою работу. В г. Кропоткине – это традиционные точки возле кинотеатра "Мир" и район вечернего рынка.

В дни проведения Акции миллионы человек по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Главной целью акции является стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить!

молодых депутатов

при Совете