Главная —  —  —  —  —  — Беседа "Выборы – дело всех и каждого"

Беседа "Выборы – дело всех и каждого"

5 апреля 2016 года в библиотеке станицы Кавказской молодые депутаты муниципального образования Кавказский район Еремина Анастасия и Котова Ирина организовали и провели мероприятие среди учащихся старших классов - "Выборы – дело всех и каждого".

Цель мероприятия - формировать у подрастающего поколения  чувство патриотизма, социальной ответственности, гражданского самосознания, чувство любви и уважения к своей стране.

В этой важной беседе ребята получили ответы на такие важные  вопросы как: Что такое выборы? Как называется политическая организация, выражающая интересы определённых социальных слоёв населения? Как называется форма прямого волеизъявления граждан РФ по вопросам государственного и местного значения в целях принятия решения? Официальный документ, который необходим каждому гражданину РФ, принимающему участие в выборах и многие другие.

Ребята, ведь вы - это будущее нашей страны, вы опора и поддержка ваших прадедов, дедов и отцов, а с другой стороны вы- надежда будущего поколения. И поэтому, чтобы наше будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в своей стране, был гражданином и патриотом. Активно участвуйте в жизни своей страны!-обратилась Анастасия Еремина к будущим избирателям.

молодых депутатов

при Совете