Главная —  —  —  —  —  — Военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы"

Военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы"

В рамках Военно-патриотической и художественно-творческой акции "Лицо Победы" завершена работа над первыми 106 портретами, где изображены ветераны Великой Отечественной войны из 31 муниципального образования.

Законченные работы, а также биографии и воспоминания изображенных ветеранов собраны в 1-й части книги "Военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы". Работа по написанию живописных и графических портретов продолжается.

С 5 мая 2015 года состоялись выезды представителей ректората Краснодарского государственного университета культуры и искусств в муниципальные образования, где совместно с молодыми депутатами и молодежью территорий проходило вручение первых портретов и экземпляра книги участникам акции и членам их семей.

От Кавказского района участниками художественно-творческой акции "Лицо Победы" стали: Абысова Татьяна Николаевна, Котляров Дмитрий Митрофанович и Маслов Василий Спиридонович. Молодые депутаты Кавказского района с представителем КГУКИ и при участии районной молодежи 6 мая навестили ветеранов ВОВ на дому, где  с поздравлениями вручили готовые портреты и памятные книги участникам акции.

Военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы" посвящена 70-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и проводится Краснодарским государственным университетом культуры и искусств совместно с Советом молодых депутатов Краснодарского края с 2013 года. Акция организована с целью патриотического и духовно–нравственного воспитания личности молодого жителя нашего края, укрепления исторической памяти в молодежной среде, сохранения традиций отечественной культуры и искусства, художественного творчества, развития творческих способностей молодежи в области современного изобразительного искусства.

В рамках акции "Лицо Победы" студентами Краснодарского государственного университета культуры и искусств выполняются живописные и графические портреты ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городах и станицах Кубани. Фотоматериалы для художников, а также истории героев собраны с участием молодых депутатов, детей, подростков и молодежи каждого из 44-х муниципальных образований Краснодарского края.

В настоящее время завершена работа над 106 портретами, где изображены ветераны Великой Отечественной войны из 31 муниципального образования. Законченные работы, а также биографии и воспоминания изображенных ветеранов собраны в 1-й части книги "Военно-патриотическая и художественно-творческая акция "Лицо Победы".

Работа по написанию живописных и графических портретов продолжается.