Главная —  —  —  —  —  — "Эффективная профилактика экстремизма и терроризма. Взгляд молодежи"

"Эффективная профилактика экстремизма и терроризма. Взгляд молодежи"

Муниципальная

научно – практическая конференция на тему:

"Эффективная профилактика экстремизма и терроризма. Взгляд молодежи"

2 ноября 2015 года молодыми депутатами совместно с отделом молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район была проведена научно-практическая конференция по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

На пленарном заседании были рассмотрены такие темы как:

- ""Противодействие экстремизму и терроризму, как условие сохранения стабильности в стране"

- "Молодежный экстремизм как социальная проблема

- "Формы и методы противодействия экстремистской и террористической идеологии"

- "Идеологические аспекты экстремистской и террористической деятельности"

-"Межэтнические и межконфессиональные отношения в молодежной среде"

-Главный упор в противодействии проявления экстремизма и терроризма среди молодежи необходимо делать на их профилактике и своевременном предупреждении. Особая миссия при этом должна отводиться семье, школе, университетам, средствам массовой информации, деятелям литературы, кино, музыки, науки, как пояснил заместитель председателя Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Кавказский район Новиков Максим.

Председатель Совета молодых депутатов

при Совете муниципального образования