Главная —  —  —  —  —  — Семинар для молодых депутатов

Семинар для молодых депутатов

С 28 сентября по 1 октября 2013 года 8 молодых депутатов из Кавказского района в числе других были приглашены в ВДЦ "Орлёнок" с целью повышения профессионального уровня на семинар-практикум для членов президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края. Семинар назывался "Повышение эффективности деятельности молодых депутатов в рамках реализации местного самоуправления в Краснодарском крае". Организатором этого увлекательного и продуктивного семинара было ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.

"Орленок" встретил нас радушно. Несмотря на хмурое небо и срывающийся дождь, всем было тепло и уютно. Разместили молодых депутатов в новом корпусе лагеря "Олимпийский", на высоком холме, в нескольких метрах от морского берега.

График семинара был плотный. Местному самоуправлению 10 лет. Подводились итоги, обсуждались проблемы. Лекторы освещали перспективы развития малого бизнеса и предпринимательства, рассказывали о законодательном обеспечении агропромышленного комплекса в Краснодарском крае. Мы узнали о новом в жилищном законодательстве, поговорили о выборной кампании-2014. Выступления лекторов были интересны, ни один вопрос не остался без ответа.

Особенно хочется отметить мастер-классы и деловые игры. С нами, молодыми депутатами, работали просто потрясающие психологи. Их тренинги помогли нам стать более уверенными, научили работать в команде. Время тренингов летело незаметно, а с каждого занятия мы уносили с собой огромный опыт.

Изначально нас разделили на 9 команд, в каждую команду входили депутаты из нескольких районов. Кавказский, Белоглинский, Апшеронский и Калининский районы образовали команду "РОЗА ХУТОР". Наша команда оказалась очень работоспособной, было такое ощущение, что друг друга знаем давно. На занятиях это помогало работать в полную силу. А в неформальной обстановке мы делились опытом, рассказывали друг другу о проблемах и — главное — совместно приходили к их решениям, набираясь опыта.

Конечно же, мы увидели "Орленок". Это чудесное место. Генеральный директор ВДЦ Джеус А.В. сделал нам экскурс в историю центра, осветил перспективы. Жаль, что мы не смогли больше времени потратить на экскурсии по этому замечательному месту, но председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края Ламейкин Д.В. заверил нас, что в следующий наш приезд экскурсии по "Орленку" обязательно будут.

Как не искупаться в море, если гуляешь по его берегу? Конечно же, мы, несмотря на дождливую осень, осуществили свою мечту. Теперь можем с уверенностью сказать: наше море теплое и в октябре!

Хочется от лица всех молодых депутатов — участников семинара поблагодарить ЗСК за интересные 4 дня, проведенные в чудесном месте!

Когда на улице дождливо

И солнце тучами закрыло,

Мы чувствуем себя счастливо

В уже сплоченном коллективе.

И мастерству преподавателей

Внимаем трепетно и дружно...

Спасибо вам, законодатели!

Ученье — свет, оно нам нужно!