Главная —  —  —  —  — Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа города Кропоткин

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа города Кропоткин муниципального образования Кавказский район открыта в 1976 году.
Школа функционирует как учреждение дополнительного образования, ориентирована на развитие творческих способностей учащихся. Предметом деятельности школы является обучение детей изобразительному искусству (рисунку, живописи, станковой и прикладной композициям, скульптуре и истории изобразительного искусства).
Директор школы – Палий Ирина Вячеславовна
В настоящий момент в школе обучается:
- за счет средств бюджета -  260 учащихся по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», срок обучения 5 лет;
- на платной основе - 146 учащихся по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам: в области изобразительного искусства, срок обучения 3 года, в области декоративно-прикладного искусства «Художественная роспись по дереву», срок обучения 1 год, в области изобразительного искусства для детей в возрасте 5-7 лет, срок обучения 1 год.
Занятия ведут 11 педагогов. 6 педагогов имеют высшую квалификационную категорию. 2 педагога имеют почетное звание «Заслуженный работник культуры Кубани».
В художественной школе ведется успешная подготовка учащихся к поступлению в средние специальные и высшие учебные заведения художественного профиля. Ежегодно учащиеся ДХШ принимают активное участие в конкурсах различного уровня от районного до международного.
Выпускники ДХШ работают архитекторами, дизайнерами, мультипликаторами, преподавателями, реставраторами, модельерами, скульпторами, художниками в разных городах России и за рубежом.
В выставочном зале ДХШ ежегодно проходит до 15 выставок, экспонируются работы учащихся школы, работы профессиональных художников, а также людей, увлеченных изобразительным искусством.

Тел. 8 (861) 38 7 18 95