Главная —  —  —  —  —  — МБУК "Центральная сельская библиотека"

МБУК "Центральная сельская библиотека"

Сельского поселения им. М. Горького МО Кавказский район

Библиотека открылась в поселке им. М. Горького в октябре 1958 года и всегда располагалась в помещениях дома культуры.  Сначала в старом клубе, позже вместе с клубом переехала в новое здание.

Чем интересна наша библиотека для наших читателей? В нашей библиотеке собрана уникальная база документов о нашем крае. С ее помощью можно ответить практически на любой вопрос о нашей малой Родине. Наши библиотекари бережно сохраняют материалы с 50-х годов прошлого века. Работники библиотеки тесно сотрудничают с местным музеем трудовой и боевой славы поселка им. М. Горького. Многие наши мероприятия проходят с экскурсией в музей, ведь в музее можно не только узнать историю поселка, но и прикоснуться к ней.

В нашей библиотеке проводятся мероприятия не только по краеведению. Мы, в своей работе, стараемся охватить все отрасли знаний,  проводим викторины, обзоры и беседы на самые различные темы. Очень стараемся, чтобы любое, проводимое нами, мероприятие имело свою "изюминку", всегда чем-нибудь отличалось от проводимых ранее. Конечно же, в работе нам очень помогает сотрудничество с работниками нашего Дома культуры. Не один значимый праздник не обходится без их помощи и дружеской поддержки.

Наша библиотека всегда была разной, мы и дальше будем стараться делать ее более полезной, интересной и нужной, будем стараться, чтоб любой человек, который будет приходить к нам, всегда находил то, что ему нужно.

Директор МБУК "ЦСБ" Рябцева Елена Станиславовна