Главная —  —  — С собственниками-должниками ведется уведомительная работа!

С собственниками-должниками ведется уведомительная работа!

В целях организации проведения капитального ремонта, НКО "Фонд капитального ремонта МКД" продолжает претензионную работу в отношении собственников помещений многоквартирных домов, имеющих задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт. Первые уведомления о необходимости погасить задолженность по взносам на капитальный ремонт уже разосланы. В случае непогашения долга Фонд будет вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания суммы задолженности, с возложением на должника судебных расходов (издержек).

Хотелось бы отметить, что общий уровень собираемости взносов на территориях Кавказского и Тбилисского районов очень высок, большинство собственников стараются исправно оплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в Кавказском районе составляет 77,68%, в Тбилисском - 65,98%. НКО "Фонд капитального ремонта МКД" выражает признательность органам местного самоуправления за столь эффективную работу на территории своих муниципальных образований, а также собственникам за столь высокую степень ответственности и активное участие в "судьбе" своих домов.

К сожалению, не обходится и без злостных неплательщиков. Очень жаль, что есть собственники, которые до сих пор игнорируют обязанность по уплате взносов за капитальный ремонт. Особое внимание хотелось бы уделить домам, в которых уровень собираемости крайне низкий:

- г. Кропоткин, ул. Красная, 244 – 10,8%;

- ул. Шолохова,1 – 0%;

- ул. Вокзальная,81 – 0%;

- ул. Бульварная,23 -0%;

- ул. Бульварная,26 -0%;

- ул. Гоголя,20 -0%.

- Кавказский район, п. Десятихатка, ул.Молодежная,1 - 1%;

- Кавказский район, ст. Кавказская, ул. Привокзальная,8 - 0%;

- Тбилисский район, ст. Тбилисская, ул. Миллионная,1 – 0,67%.

Мы призываем собственников оплатить задолженность за капитальный ремонт многоквартирных домов, ведь только от Вас зависит дальнейшая судьба Вашего дома. Если Ваш уровень доверия к Фонду недостаточно высок, Вы можете в любое время изменить способ формирования фонда капитального ремонта своего дома, открыв специальный счет. Таким образом Вы сможете самостоятельно контролировать сбор и расходование денежных средств собственников в Вашем доме, а также контролировать весь процесс проведения капитального ремонта.

За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться в отдел  N° 15 по муниципальным образованиям Кавказский, Тбилисский районы НКО "Фонд капитального ремонта МКД", расположенный по адресу г. Кропоткин, ул. Красная, 187, контактный телефон (861-38)7-24-62; ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 19/1, контактный телефон (861-58)3-16-99.