Главная —  —  —  —  — С 10 ПО 13 ОКТЯБРЯ ПРОВОДИЛАСЬ ТРЕТЬЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ КУБАНСКАЯ ВЫСТАВКА "КУБАНСКАЯ ЯРМАРКА 2013"

Масштабы выставки:

18,6 тыс. квадратных метров (в два раза больше, чем в прошлом году)

Количество участников – 1100

Количество посетителей – до 100 тыс. чел.(ежедневно).

НАШ РАЙОН ПРЕДСТАВЛЯЛИ 28 УЧАСТНИКА:

Из них:

1 в кластере животноводство

6 садоводство, цветоводство

1 пчеловодство.

12 в кластере народных промыслов

8 кластер переработки продовольственных товаров и биопродуктов

За период работы ярмарки нашими участниками было реализовано более 11 тонн продовольственных товаров, а также продукции садоводства, цветоводства  и  товаров народных промыслов 1100 ед, на общую сумму 1 млн 663 тыс. рублей.

По результатам подведения итогов наш район был отмечен следующими наградами:

В номинации "Лучшее поселение по развитию малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе в центральной природно – климатической зоне"

1 место (диплом ЗСК, 50,0 тыс.рублей) присуждено  Дмитриевскому сельскому поселению – глава ТОКИН СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ

2 место (диплом ЗСК, 30,0 тыс.рублей) присуждено Лосевскому сельскому поселению – глава ШИШИКИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ

Дипломом 2 степени за достижения среди муниципальных образований в кластере "Товары народных промыслов" по итогам проведения агропромышленной выставки "КУБАНСКАЯ ЯРМАРКА – 2013" награжден глава муниципального образования Очкаласов Виталий Николаевич.

Также губернатор Краснодарского края А.Н.Ткачев посетил выставочный стенд нашего участника в кластере животноводство – Климкина Сергея Вениаминовича занимающего кролиководством и пошивом меховых изделий из собственного мехового сырья. Губернатором была дана высокая оценка достижений ЛПХ Климкина,  а также работы Кавказского района в альтернативном животноводстве. Также Климкин Сергей принял участие в круглом столе проводимом губернатором на тему развития животноводства альтернативного свиноводству в котором наш участник был основным докладчиком.