Главная —  —  —  —  — "Аграрный пульс страны" запущен

"Аграрный пульс страны" запущен

К участию во Всероссийском конкурсе журналистов и средств массовой информации "Аграрный пульс страны" приглашаются журналисты региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-порталов, телекомпаний, а также издания, редакции газет, журналов, молодежные редакции и студии высших учебных заведений, освещающие вопросы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Организаторами конкурса являются Ассоциация аграрных журналистов России при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), ФГБУ "Пресс-служба" Минсельхоза России, Телеканала "Агро-ТВ", масложирового Союза России и ОМОО "Российский союз сельской молодежи".

Для средств массовой информации объявлены следующие номинации:

- "Лучшее региональное (республиканское, областное, краевое) издание, освещающее вопросы развития АПК";

- "Лучшее муниципальное издание, освещающее вопросы развития АПК";

- "СМИ - за безопасность продовольствия России".

Номинации для индивидуальных авторов:

- "Хозяин земли";

- "Сторона моя, сторонка";

- "Россия - за качественную продукцию и сохранение природных богатств страны".

Номинации для индивидуальных авторов аудиовизуальных материалов:

- "Музыкальный клип";

- "Мои любимые животные";

- "Моя малая Родина";

- "Мастер самоделкин".

Для молодежных редакций высших учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России:

- "Лучшая студенческая газета, освещающая вопросы развития АПК".

Для молодежных студий высших учебных заведений, подведомственных Минсельхозу России:

- "Лучшая молодежная программа с возможностями проведения интерактивных (мультимедийных) мероприятий.

Предполагается, что торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках проведения Российской агропромышленной выставки "Золотая осень-2013".

Положение о Всероссийском конкурсе журналистов и средств массовой информации "Аграрный пульс страны" (открыть файл)