Главная —  —  —  — Покрова Пресвятой Богородицы

Покрова Пресвятой Богородицы

13-14 ок­тября 2016 го­да от­де­лом куль­ту­ры Кав­каз­ско­го рай­она сов­мес­тно с нас­то­яте­лем Свя­то – Пок­ров­ско­го Со­бора г. Кро­пот­кин ор­га­низо­ваны и про­веде­ны ме­роп­ри­ятия, пос­вя­щен­ные пра­вос­лавно­му праз­дни­ку Пок­ро­ва Прес­вя­той Бо­горо­дицы.

В кон­цер­тном за­ле ДМШ №1 им. Г.В.Сви­ридо­ва сос­то­ял­ся кон­церт ду­хов­ной му­зыки, в ко­тором при­няли учас­тие хор Пок­ров­ско­го Со­бора и пре­пода­вате­ли шко­лы.

Спус­тя 72 го­да, хор Свя­то-Пок­ров­ско­го со­бора под уп­равле­ни­ем (ре­ген­та) Та­вифы Хри­сан­фо­вой-Кли­тов­ченко пов­то­рил те пес­но­пения, ко­торые зву­чали на ду­хов­ном кон­церте в 1944 го­ду.  В за­ле при­сутс­тво­вали пред­ста­вите­ли ду­ховенс­тва, уча­щи­еся и пре­пода­вате­ли шко­лы, ро­дите­ли и при­хожа­не Свя­то-Пок­ров­ско­го со­бора. Пе­ред на­чалом кон­церта к соб­равшим­ся со сло­вами при­ветс­твия  об­ра­тил­ся  епис­коп  Ти­хорецкй  и Ко­ренов­ский Сте­фан и пре­подал свое ар­хи­пас­тыр­ское бла­гос­ло­вение.

В кон­церте ду­хов­ных кан­тов и рус­ской пес­ни на тер­ри­тории Свя­то – Пок­ров­ско­го Со­бора при­нял учас­тие хо­ровой кол­лектив "Те­миж­бек­ские ве­чера" МБУК ДК "СКЦ" Те­миж­бек­ско­го сель­ско­го по­селе­ния. В ис­полне­нии хо­ра проз­ву­чали пра­вос­лавные пес­ни и пес­ни о Рос­сии.