Главная —  —  —  — 28 января в Кавказском районе во Дворце культуры ж/д, состоялась торжественная презентация в честь персоналий, удостоенных титула "Имя района"

Ме­роп­ри­ятие про­ходи­ло в рам­ках кра­евой по­ис­ко­во-прос­ве­титель­ской эк­спе­диция "Имя Ку­бани".

В хол­ле 1 эта­жа учас­тни­ков ме­роп­ри­ятия встре­чали 25 пор­тре­тов по­беди­телей.  В фойе 2 эта­жа, пе­ред вхо­дом в зри­тель­ный зал бы­ли  ор­га­низо­ваны выс­та­воч­ные эк­спо­зиции, пос­вя­щен­ные каж­до­му из пре­зен­ту­емых, по пя­ти нап­равле­ни­ям эк­спе­диции "Бо­евое имя рай­она", "Тру­довое имя рай­она", "Ду­хов­ное имя рай­она", "Бла­гот­во­ритель­ное имя рай­она" и "Мо­лодое имя рай­она".

Ос­мотрев выс­тавку, учас­тни­ки ме­роп­ри­ятия приг­ла­шались в зри­тель­ный зал на тор­жес­твен­ную пре­зен­та­цию об­ла­дате­лей ти­тула "Имя рай­она".

На пре­зен­та­ции при­сутс­тво­вали:

- пред­се­датель Со­вета Кав­каз­ско­го рай­она Га­лина Алек­сан­дров­на Мос­ка­лева;

- ру­ково­дитель ис­полко­ма - ко­ор­ди­натор кра­ево­го об­щес­твен­но­го на­род­но- пат­ри­оти­чес­ко­го дви­жения "За ве­ру, Ку­бань и Оте­чес­тво", соп­редсе­датель кра­ево­го эк­спертно­го со­вета по про­веде­нию по­ис­ко­во- прос­ве­титель­ской эк­спе­диции "Имя Ку­бани", пред­се­датель ко­мите­та За­коно­датель­но­го Соб­ра­ния Крас­но­дар­ско­го края Ни­колай Гри­горь­евич Де­нисов;

- член кра­ево­го эк­спертно­го Со­вета  Сер­гей Вла­дими­рович Ки­лин - за­мес­ти­тель ми­нис­тра ми­нис­терс­тва об­ра­зова­ния, на­уки и мо­лодеж­ной по­лити­ки Крас­но­дар­ско­го края;

- де­путат За­коно­датель­но­го Соб­ра­ния Крас­но­дар­ско­го края Ана­толий До­мини­кович  Ба­шин­ский;

- чле­ны рай­он­но­го эк­спертно­го Со­вета, за­мес­ти­тели гла­вы рай­она, гла­вы по­селе­ний Кав­каз­ско­го рай­она, де­пута­ты, пред­ста­вите­ли ду­ховенс­тва, ка­зачес­тва, об­щес­твен­ных ор­га­низа­ций, мо­лодежь и уча­щи­еся рай­она.

Тор­жес­твен­ную часть ме­роп­ри­ятия от­кры­ли ба­рабан­щи­ки Кро­пот­кин­ско­го ка­зачь­его Ка­дет­ско­го кор­пу­са им. ге­нера­ла Тро­шева.

Ве­дущие  рас­ска­зали о бо­евых, тру­довых и со­ци­аль­ных зас­лу­гах каж­до­го из 25 по­беди­телей удос­то­ен­ных ти­тула "Имя рай­она". На боль­шом эк­ра­не рас­сказ соп­ро­вож­дался кад­ра­ми фо­тох­ро­ники из жиз­ни пер­со­налий. Твор­ческие кол­лекти­вы рай­она ис­полни­ли те­мати­чес­кие кон­цер­тные но­мера к каж­до­му из нап­равле­ний.

По окон­ча­нии пре­зен­та­ции с при­ветс­твен­ным сло­вом к учас­тни­кам ме­роп­ри­ятия об­ра­тились -  Г.А. Мос­ка­лёва, Н.Г. Де­нисов, С.В.Ки­лин, А.Д. Ба­шин­ский. В сво­их выс­тупле­ни­ях они от­ме­тили о не­об­хо­димос­ти и важ­ности про­веде­ния та­ких ме­роп­ри­ятий в це­лях сох­ра­нения па­мяти о под­ви­гах уже ушед­ших из жиз­ни ге­ро­ев и ны­не жи­вущих сов­ре­мен­ни­ков и вос­пи­тания мо­лодё­жи на лич­нос­тном при­мере каж­до­го об­ла­дате­ля по­чёт­но­го ти­тула "Имя рай­она".

Да­лее сос­то­ялось вру­чение па­мят­ных зна­ков "Имя рай­она" 13 род­ным или пред­ста­вите­лям уже ушед­ших из жиз­ни по­беди­телей по окон­ча­нии, ко­торо­го зал поч­тил их па­мять Ми­нутой мол­ча­ния.

Про­дол­жи­ло ме­роп­ри­ятие вру­чение зва­ний "Имя рай­она" ны­не жи­вущим по­беди­телям каж­до­го, из ко­торых зал встре­чал бур­ны­ми ап­ло­дис­мента­ми.

Фи­налом тор­жес­твен­ной час­ти ме­роп­ри­ятия ста­ло об­щее ис­полне­ние пес­ни о Кав­каз­ском рай­оне, вы­ходом на сце­ну зна­мён­ной груп­пы с фла­гами Рос­сий­ской фе­дера­ции, Крас­но­дар­ско­го края и Кав­каз­ско­го рай­она и вы­носом к ним 25 фо­тог­ра­фий по­беди­телей.