Главная —  —  —  —  — «В памяти сердца навсегда»

«В памяти сердца навсегда»

Специалистами архивного отдела, к празднику «Дню Победы» в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в помещении архивного отдела, организована выставка книжной экспозиции «В памяти сердца навсегда».

Название выставки соответствует названию книги А.А. Пташника об истории партизанского движения на юго-востоке Краснодарского края. Автор книги, на основе архивных документов и свидетельств очевидцев, описал как патриотические настроения и устремления советского народа, так и серьезные просчеты руководства. Восстановление исторической истины в освещении событий освободительной борьбы советского народа – потребность нашего времени, залог духовного оздоровления и возрождения национального самосознания народа.

Данная выставка подготовлена по документам справочно-информационного фонда (далее – СИФ) архивного отдела администрации муниципального образования Кавказский район.

Посетителям представлены экспонаты из книжного фонда СИФ:

«Кубань в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов» Рассекреченные документы. Хроника событий;

«Судьбы курсантские», - о выпускниках Краснодарского пулеметно-минометного училища, авторы В.В. Винокуров, Н.С. Лапенко;

«Непокоренная Кубань» и другие печатные издания, правдиво рассказывающие об истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов на Кубани, о героизме и мужестве наших земляков-кубанцев.

События военных лет, их герои никого не оставили равнодушными, они вошли в наши души и сердца, умножая восхищение подвигами военного поколения.

Выставка1.2.jpg   Выставка1.jpg