Главная —  —  —  —  — С любовью к Родине.

С любовью к Родине.

Самый главный государственный праздник Российской Федерации – «День России». Это значимое для всех граждан страны торжество связано с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году, которая провозглашала верховенство российских законов и Конституции над союзными, а также старт совершенно нового этапа российской истории, в который государство вошло как Российская Федерация.

Специалистами архивного отдела, к празднику «День России» - дню провозглашения государственного суверенитета страны, подготовлена выставка книжной экспозиции: 12 июня «День России».

Посетителям представлены книжные экспонаты:

- Записки президента. Борис Ельцин;

- Любить Родину – святая наука. Об опыте работы творческого центра патриотического воспитания молодежи;

- Судьба и Родина едины. Сборник очерков о выдающихся кубанцах;

- С любовью к Родине. В.Г. Кондрашин, Ю.В. Ластовкин;

- другие печатные издания и документы архивного отдела администрации муниципального образования Кавказский район.

Сегодня «День России» уже практически не имеет политической окраски. Теперь это просто наш главный общероссийский праздник, когда мы признаемся в любви к своей стране, вспоминаем, что все мы, независимо от национальности, вероисповедания, возраста и политических взглядов, являемся единым народом – россиянами.

Поздравляем всех россиян с «Днем России» и желаем своей стране и ее гражданам мира и процветания.

2.День России.jpg 1.День России.jpg