Главная —  —  —  —  — О выполнении постановления администрации муниципального образования Кавказский район от 17.01.2022 № 38

В рамках выполнения постановления администрации муниципального образования Кавказский район от 17 января 2022 года № 38 «Об упорядочении документов постоянного хранения и по личному составу и передаче документов постоянного хранения в архивный отдел администрации муниципального образования Кавказский район в 2022 году», проведена работа по оказанию содействия в разработке в организациях – источниках комплектования номенклатур дел на 2022 год, а так же их согласованию. В 2022 году представлены в архивный отдел на согласование и утверждены распорядительным документом, а также внедрены в делопроизводство 5 номенклатур дел с содержанием 561 статей. Номенклатуры должны согласовываться один раз в пять лет при отсутствии структурных изменений в организации. В настоящее время во всех организациях-источниках комплектования номенклатуры актуальны, сроки хранения соответствуют перечню типовых управленческих документов, образующихся в процессе деятельности организаций, с указанием сроков хранения, утвержденному приказом Росархива от 20.12.2019 №236.

В соответствии с приложением   № 1 к постановлению администрации муниципального образования Кавказский район от 17 января 2022 года № 38, в полном объеме на хранение в муниципальный архив были переданы дела постоянного хранения следующих организаций:

ТИК Кавказская; Органов местного самоуправления Мирского сельского поселения; Органов местного самоуправления Темижбекского сельского поселения; Органов местного самоуправления Казанского сельского поселения и др.

В соответствии с приложением № 2 к постановлению администрации муниципального образования Кавказский район от 17 января 2022 года № 38,   в архив муниципального образования Кавказский район для утверждения ЭПК при администрации Краснодарского края до 20 апреля 2022 года были представлены описи дел постоянного хранения по 17 учреждениям из 39, указанных в графике.

Архивным отделом администрации оказывается активное содействие и методическая помощь в оформлении дел и составлении описей к ним учреждениям, организациям и предприятиям – источникам комплектования муниципального архива Кавказского района.