Главная —  —  —  —  — Об анкетировании организаций по вопросу сохранности документов по личному составу

В целях обеспечения сохранности документов по личному составу в организациях, не являющихся источниками комплектования государственных и муниципальных архивов, а также профилактики нарушений обязательных требований законодательства об архивном деле в Российской Федерации, проводится работа по анкетированию организаций и мониторингу условий и мест хранения документов по личному составу действующих и ликвидированных организаций, документы которых на хранение в архивы не передавались.

В срок до 1 октября 2021 г. предприятия и организации района (по списку) должны представить заполненную анкету, в которой отражаются данные по ведомственным архивам. Результаты анкетирования будут рассмотрены и, в случае выявления существенных нарушений, направлены в управление по делам архивов для принятия решения о включении организации в план проверок управления по делам архивов управления делами администрации Краснодарского края.