Главная —  —  —  —  — Новые поступления в муниципальный архив

Новые поступления в муниципальный архив

В этом году наш архив пополнился новым печатным изданием, которое выпущено при поддержке администрации Краснодарского края в рамках реализации общественно-полезной программы «Раритеты кубанской истории». Книга  «Документальные богатства  Краснодарского края» - это документальный сборник архивных документов, отложившихся в фондах государственных и муниципальных архивов нашего края, отражающих наиболее важные вехи истории Кубани.

Авторы–составители проделали колоссальную работу по поиску, выявлению интереснейших, уникальных документов, раскрывающих этапы и судьбы участников происходивших в крае процессов, участия кубанских казаков в освободительных войнах: Отечественной войне 1812 г., Крымской войне 1854-1856 гг. и т.д. Хронологические рамки опубликованных документов охватывают период с 1788 по 2019 год. В издание также включены иллюстрации книжных памятников за более ранний период – 1637-1728 годы, это старопечатные книги из библиотеки Киево-Межигорского монастыря.

Сборник ориентирован на широкую читательскую аудиторию и носит научно-популярный характер. Для посетителей архива оборудовано рабочее место, где они могут ознакомиться с книгой «Документальные богатства  Краснодарского края».