Главная —  —  —  —  — Коллекция документов, посвященных Второй мировой войне

Коллекция документов, посвященных Второй мировой войне

Для реализации Перечня поручений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15 января 2020 г., архивным отделом начата работа по созданию коллекции архивных документов, фотоматериалов, посвященных Второй мировой войне.

Целью создания коллекции является сохранять и передавать правду потомкам о войне.

Победа во Второй мировой войне, победа над фашизмом – это победа всего советского народа, поэтому самым значимым праздником для нас является День Победы. В коллекцию вошли материалы и фотодокументы, отражающие празднование различных юбилейных и неюбилейных дат со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., на которых запечатлены участники Великой Отечественной войны различных поселений района.

Продолжается прием документов и фотографий, отражающих информацию о Второй мировой войне и её участниках,  от граждан нашего района.