Администрация

Главная —  —  —  —  —  — МБУК "Центральная сельская библиотека"

МБУК "Центральная сельская библиотека"

МБУК "Центральная сельская библиотека"

Мирского сельского поселения МО Кавказский район

"Центральная сельская библиотека" Мирского сельского поселения в 2011 году отметила своё 75-летие. Со дня своего основания, в 1936 году, библиотека располагается в Доме культуры. К началу 1941 года библиотека располагала книжным фондом в 6тыс. книг. Пережила оккупацию немецкими войсками, когда была полностью уничтожена; пожар 1960 года; бесконечные переезды и ремонты. Но никогда не прекращалась выдача книг. Для нескольких поколений наших читателей библиотека была окном в Россию, окном в мир. Здесь читали, учились, думали, меняли свою жизнь. Менялась и библиотека.

Поднявшись на второй этаж,  Вы попадёте в мир книжных сокровищ. Весь облик библиотеки создаёт атмосферу, где всё располагает к молчанию, интеллектуальному труду и раздумьям о высоком. Библиотека меняется, но  остается домом для тех, кто ставит перед собой новые и новые задачи, для тех, кто хочет большего. На сегодняшний день сформирован разнообразный книжный фонд. Читателям доступны: художественная и отраслевая литература, справочники и энциклопедии, периодические издания. Советское книгоиздание представлено широко, а вот с новейшей литературой – начиная с 90-х годов 20 века – есть серьёзные проблемы, как у всех российских библиотек.

Если у Вас есть свободное время, пройдите в читальный зал. Любое чтение на пользу. Выбрать самому не просто, здесь пригодится совет библиотекаря. Зелень цветов, уют,  удобные столики и мягкий свет влекут Вас, как и запах печатной краски. Садитесь, открывайте любую книгу и читайте, сочувствуйте героям, переживайте вместе с ними.

Украшение библиотеки - наши выставки. Это не только книги, но и журналы, газеты, плакаты, поделки.

Визитная карточка библиотеки –массовые мероприятия: литературные часы, вечера, уроки истории, часы этики и эстетики, викторины, встречи с интересными людьми.

Гордость библиотеки – клуб. На сегодняшний день в библиотеке работает литературная гостиная "Встреча". Заседания проходят ежемесячно. Гостиная объединяет людей творческих, любящих литературу и искусство.

Читатели библиотеки готовы дни напролет проводить в ее стенах. И это не удивительно, ведь такой теплой и дружественной обстановки им ни где больше не сыскать.

Директор МБУК "ЦСБ" Морозова Галина Михайловна


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!