Главная —  —  —  —  — Муниципальное автономное учреждение культуры «Центр кино и досуга «Мир» Кропоткинского городского поселения

Здание кинотеатра МИР  построено в 1953 году.
В 2018 году, при поддержке министерства культуры Краснодарского края было приобретено цифровое кинопроекционное оборудование и осуществлен капитальный ремонт большого зала. После завершения ремонта, кинотеатр «МИР» начал свою кинодеятельность в цифровом формате.
В апреле 2018 года при поддержке Фонда кино приобретено цифровое кинооборудование для малого зала.
В августе 2018 года по финансированию  министерства культуры Краснодарского края  были выполнены мероприятия для обеспечения доступности здания кинотеатра маломобильными группами населения .
  В октябре 2019 года кинотеатр запустил работу видеозала для демонстрации фильмов в рамках краевых киноакций на бесплатной основе.
В 2019 году кинотеатр МИР города Кропоткина стал обладателем самой высокой награды – Гран-при конкурса «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации социальных проектов»,  а в 2020 году
занял первое место в конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края по реализации военно-патриотических проектов» в номинации «Лучшая кинопрограмма для молодежи «Вехи военной истории малой Родины».

На сегодняшний день, кинотеатр МИР  занимает лидирующее место по посещаемости среди муниципальных кинотеатров Краснодарского края.