Главная —  —  — Историческая справка архива

Историческая справка архива

1. Историческая справка архива Кавказского района

Архивный отдел был образован в 1943 году при исполнительном комитете Кавказского районного Совета депутатов. С 1962 года по 1980 год Кавказский район входил в состав Гулькевичского района. По Кавказскому району архив как самостоятельное структурное подразделение исполнительного комитета был образован в 1981 году со времени образования Кавказского района по решению Президиума Верховного Совета РСФСР 20 октября 1980 года.

Послевоенная история архива города Кропоткина начинается с июля 1947 года и продолжается до 2008 года. По результатам референдума об объединении Кавказского района и города Кропоткина в состав архива Кавказского района вошел городской архив. В 2016 году архивный отдел был объединен с отделом делопроизводства.

По состоянию на 1 апреля 2020 года архивный отдел администрации муниципального образования Кавказский район является функциональным органом администрации муниципального образования Кавказский район. Положение об архивном отделе администрации муниципального образования Кавказский район утверждено постановлением администрации муниципального образования Кавказский район от 04 марта 2020 года № 262.

2. Глава муниципального образования

Очкаласов Виталий Николаевич

3. Куратор муниципального архива

Ляхов Олег Михайлович, заместитель главы муниципального образования Кавказский район