Администрация

Главная —  —  —  — ПЛАН-ГРАФИК проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники по муниципальному образованию Кавказский район в 2017 году

ПЛАН-ГРАФИК проведения технического осмотра самоходных машин и других видов техники по муниципальному образованию Кавказский район в 2017 году

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2013 года №1013 "О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники , зарегистрированных органами, осуществляющими государственный надзор за их техническим состоянием" инспекция Гостехнадзора по муниципальному образованию Кавказский район доводит до сведения юридических и физических лиц график проведения технического осмотра в Кавказском районе на 2017 год.

Ежегодному техническому осмотру подлежат зарегистрированные в установленном порядке органами Гостехнадзора машины в сроки, указанные в графике, при предъявлении следующих документов:

Для прохождения технического осмотра машины владелец или его представитель представляет машину и следующие документы :

а) документ, удостоверяющий личность заявителя;

б) доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя владельца машины (для представителя владельца машины);

в) документ, подтверждающий право заявителя на управление машиной, представленной для прохождения технического осмотра;

г) свидетельство о регистрации машины;

д) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (в случаях, когда обязанность по страхованию гражданской ответственности владельца транспортного средства установлена федеральным законом).

За выдачу документов о прохождении технического осмотра машин взимается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Документ об уплате государственной пошлины может быть представлен в орган гостехнадзора заявителем по собственной инициативе.

Технические осмотры машин проводятся (по выбору владельца машины): в месте, в день и во время, которые определены органом гостехнадзора или по месту нахождения органа гостехнадзора независимо от места регистрации машин в согласованные с указанным органом день и время.

По результатам технического осмотра машины оформляется один из следующих документов о прохождении технического осмотра:

а) свидетельство о прохождении технического осмотра (в случае соответствия машины требованиям безопасности);

б) акт технического осмотра (в случае выявления несоответствия машины какому-либо из требований безопасности).

Свидетельство о прохождении технического осмотра действует в отношении машин - в течение календарного года.

Машина, в отношении которой оформлен акт технического осмотра, подлежит повторному техническому осмотру.

При представлении машины для прохождения повторного технического осмотра в течение 20 дней со дня оформления акта технического осмотра, содержащего сведения о несоответствии машины какому-либо из требований безопасности, органу гостехнадзора, оформившему такой акт, проверка технического состояния машины проводится только в отношении указанных в этом акте параметров машины, по которым установлено такое несоответствие.

В соответствии со ст.17 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации транспортные средства подлежат техническому осмотру, проведение которого предусмотрено законодательством в области технического осмотра транспортных средств.

ФЗ "О безопасности дорожного движения" Статья 19:

Запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Перечень неисправностей транспортных средств и условия, при которых запрещается их эксплуатация, определяются Правительством Российской Федерации.

(скачать график)


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!