Главная —  —  —  — Информация о предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам

Информация о предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам

Информация

о предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, и личным подсобным хозяйствам на поддержку сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования Кавказский район

На основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 июня 2016 года № 411 "О Порядке расходования в 2016 году местными бюджетами субвенций из краевого бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий подпрограммы "Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодарского края", в целях стимулирования развития малых форм хозяйствования, согласно переданных полномочий, принято постановление администрации муниципального образования Кавказский район от 02.09.2016 года №1183 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, и личным подсобным хозяйствам на поддержку сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования Кавказский район". На эти цели муниципальному образованию Кавказский район предусмотрено 14,4 млн.рублей. По состоянию на 1 сентября 2016 года в бюджет района поступило 8,0 млн.рублей субвенции на осуществление полномочий по субсидированию МФХ в части производство продукции животноводства (мясо, молоко), приобретения сельскохозяйственных животных, строительства теплиц и др.

Управлением сельского хозяйства администрации муниципального образования Кавказский район 6 сентября 2016 года начат прием документов от претендентов на получение субсидий. По состоянию на 19 сентября 2016 года принято к субсидированию 335 заявлений на общую сумму 8,0 млн.рублей – 100% от суммы поступивших в бюджет района средств, в том числе:

- возмещение части затрат на производство мяса КРС – 120 заявлений на общую сумму 2379,5 тыс.рублей;

- возмещение части затрат на производство молока –  156 заявлений на общую сумму 2942,5тыс.рублей;

- возмещение части затрат на искуственное осеменение животных – 30 заявлений на общую сумму 42,0 тыс.рублей;

- возмещение части затрат на строительство теплиц – 29 заявлений на общую сумму 2636,1 тыс.рублей.

Указанные выше денежные средства перечислены на лицевые счета граждан.

23 сентября 2016 года в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края направлена заявка на выделение 6,4 млн.рублей. По мере поступления субвенций в бюджет района прием документов на получение субсидий будет возобновлён.