Главная —  —  —  — Важно не только поддерживать самодостаточность Кубани, но и поставлять кубанскую продукцию в другие регионы

В Краснодаре открылись 8-я оптовая выставка-ярмарка продуктов питания и напитков производителей Краснодарского края для санаторно-курортного комплекса "Кубаньпродэкспо", 4-я выставка продуктов питания и напитков Interfood Krasnodar, 15-я выставка индустрии гостеприимства "Прибыльное гостеприимство".

Выставки открыли заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Иван Петренко, руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Юрий Поляков, министр курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя, заместитель главы муниципального образования город Краснодар, директор департамента финансов Александр Михеев и генеральный директор компании "КраснодарЭКСПО" Елена Конькова.

В своем приветственном слове Сергей Гаркуша отметил, что важно не только поддерживать самодостаточность Кубани, но и поставлять кубанскую продукцию в другие регионы.

"Сегодняшние выставки – это уникальная площадка, на которой демонстрируются передовые достижения пищевой промышленности. На выставках можно увидеть оборудование и материалы для перерабатывающих предприятий и консервной промышленности, широкий ассортимент кубанских продуктов питания и напитков. Я желаю всем участникам и посетителям выставок успехов в реализации намеченных целей и заключения взаимовыгодных контрактов", – отметил в своем вступлении вице-губернатор.

В экспозициях выставок принимают участие около 100 компаний. Общая площадь выставок составляет около 3 тысяч квадратных метров.

Выставки продлятся три дня и закончат свою работу 17 апреля.