Главная —  —  — Выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения БДД в Кавказском поселении

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично – дорожной сети администрацией Кавказского сельского поселения.

В ходе проверки выявлены факты нарушения требований ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" в части наличия на пер. Колхозном и пер. Войкова в ст. Кавказской дефектов покрытия проезжей части дорог (выбоин), размеры которых превышают предельно допустимые.

С целью понуждения органов местного самоуправления к устранению выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения прокуратурой района в Кавказский районный суд направлено административное исковое заявление.