Главная —  —  — Прокуратурой района по результатам проведенной проверки исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования установлено,

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки исполнения законодательства в сфере тарифного регулирования установлено, что согласно приказу РЭК - департамента цент и тарифов Краснодарского края от 12.12.2016 № 58/2016-т тариф на отопление для населения Темижбекского сельского поселения с 01.07.2017 изменился с 2103,28 руб./Гкал. до 2809,08 руб./Гкал.

Увеличение тарифа на величину, превышающую средний индекс роста тарифа по Краснодарскому краю, произведено в нарушение соответствующего порядка, установленного действующим законодательством, а также в отсутствие на то предусмотренных законом оснований.

На основании изложенного прокуратурой района принесен протест на незаконное решение Совета Темижбекского сельского поселения Кавказского района от 17.04.2017 № 1 "Об обращении к главе администрации (губернатору) Краснодарского края В.И. Кондратьеву", по результатам рассмотрения которого указанное решение отменено, что повлекло снижение тарифа на отопление и компонент на тепловую энергию в тарифе на горячую воду для населения Темижбекского сельского поселения на 539,08 руб.

Помощник прокурора Кавказского района

юрист 1 класса Р.А. Фоменко