Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Прокуратурой Кавказского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично – дорожной сети администрацией Мирского сельского поселения, в ходе которой выявлены факты нарушения требований ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» в части отсутствия на ул. Ленина и пер. Школьном в пос. Мирском наружного стационарного освещения, горизонтальной дорожной разметки «Зебра», пешеходных дорожек, а также размещения дорожных знаков «Пешеходный переход» не на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы администрации Мирского сельского поселения внесено представление.

Помощник прокурора района Е.Ю. Савченко