Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой района в ходе проведенной проверки выявлены факты нарушения требований п. 7 ст. 12 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в части нарушения арбитражным управляющим ООО «Альтаир» сроков включения в ЕФРСБ сообщений, содержащих сведения о решениях, принятых собраниями кредиторов.

С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, в отношении арбитражного управляющего возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ – за  неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).

Помощник прокурора района Е.Ю. Савченко