Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

По результатам проведенной прокуратурой района проверки установлено, что руководителем ОАО «Кропоткинский хлебокомбинат» допущено неисполнение в установленный законодательством о несостоятельности (банкротстве) срок обязанности по направлению лицам, имеющим право инициировать созыв внеочередного общего собрания акционеров (участников), сведений о наличии у предприятия признаков банкротства, в связи с образовавшейся задолженностью по уплате обязательных платежей.

С учетом обстоятельств совершенного правонарушения, прокуратурой района в отношении виновного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 14.13 КоАП РФ.

Помощник прокурора района Е.Ю. Савченко