Администрация

Главная —  —  — Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств

Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств

Приговором Кавказского районного суда Д. осужден по ч. 2 ст. 159, ч. 1 ст.228 Уголовного кодекса РФ – за мошенничество с причинением значительного ущерба, за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

Д., находясь в домовладении гражданки К., передал ей сувенирную купюру, имитирующую настоящие деньги, достоинством 5 000 рублей, на которой имелась надпись "Билет банка приколов" в счет погашения долга в сумме 1600 рублей.

При этом Д. получил от гражданки К. сдачу в сумме 3 400 рублей, тем самым завладел денежными средствами на указанную сумму, причинив своими действиями гражданке К. материальный ущерб на сумму 5 000 рублей.

 Сотрудниками полиции в ходе проведения обыска по месту проживания Д. обнаружена и изъята растительная масса с характерным запахом конопли, которая согласно заключению эксперта является наркотическим средством в значительном размере.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность, государственным обвинителем по совокупности преступлений предложено суду наказание в виде лишения свободы сроком на два года без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес обвинительный приговор с назначением наказания, которое было предложено стороной государственного обвинения.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!