Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района проверено соблюдение законодательства о здравоохранении

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства о здравоохранении при поставке медицинского оборудования установлено, что на основании государственного контракта, заключенного между министерством здравоохранения Краснодарского края и ООО «Диакомс», последнее поставило в ГБУЗ «Кавказская центральная районная больница» медицинские изделия («Тележка внутрикорпусная для перевозки больных, с подголовником и съемными носилками ТВПБ»), не отвечающие требованиям регистрационного удостоверения на общую сумму 199 169 рублей.

По инициативе прокуратуры района Кропоткинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Краснодарскому краю в отношении директора ООО «Диакомс» С. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238.1 УК РФ (производство и сбыт недоброкачественных медицинских изделий, совершенные в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.