Главная —  —  — Прокуратурой района выявлены нарушения градостроительного законодательства

Прокуратурой района выявлены нарушения градостроительного законодательства

По результатам проведенной прокуратурой района проверки исполнения градостроительного законодательства установлено, что администрацией МО Кавказский район в рамках муниципального контроля выявлялись факты самовольного возведения гражданами объектов капитального строительства в отсутствие разрешительных и проектных документов (здание магазина в ст. Темижбекской, здание магазина в пос. Мирском, здание магазина в ст. Кавказской, реконструкция здания хостела в ст. Кавказской), в связи с чем в суд поданы заявления о сносе самовольно возведенных строений.

Решениями Кавказского районного суда в удовлетворении исковых требований администрации Кавказского района отказано, самовольно возведенные объекты сохранены, за гражданами признано право собственности на указанные объекты.

Вместе с тем, несмотря на позицию администрации МО Кавказский район о наличии нарушений норм градостроительного законодательства и необходимости сноса самовольно возведенных объектов капитального строительства, решения Кавказского районного суда в суд апелляционной инстанции не обжаловались.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы МО Кавказский район внесено представление об устранении нарушений градостроительного законодательства.