Главная —  —  — Прокуратурой Кавказского района выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) конкурсным управляющим ООО «Альтаир», по результатам которой выявлены факты нарушения им срока, установленного п. 4 ст. 13 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", для размещения сообщения о проведении собрания кредиторов, а также нарушения периодичности проведения собраний кредиторов должника, установленной п. 1 ст. 143 Закона о банкротстве.

Учитывая изложенное, в отношении конкурсного управляющего должника прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ – за неисполнение обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве).