Главная —  —  — 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией

10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией

День воссоединения Крыма с Россией установлен законом «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» – этот праздник имеет фиксированную дату, и отмечается ежегодно 18 марта. И сегодня исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией.

В этот день в 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан, поддержавших присоединение большинством голосов.

Выбор весной 2014 года показал всему миру силу духа и характер крымчан. Это событие навсегда останется в истории. Необходимо делать все, чтобы наша страна становилась более сильной, экономика развивалась, росло качество жизни людей.

Вместе мы обязательно преодолеем любые вызовы. В сплоченности, любви к Родине, вере в Россию - наша сила.

Глава МО Кавказский район В.Н.Очкаласов