Главная —  —  —  —  — В администрации Кавказского района подвели итоги работы по поддержке бизнеса за 2023 год

26.12.2023

В целях реализации задач нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" региональный проект "Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса" в Кавказском районе большое внимание уделяется поддержке малого и среднего предпринимательства.

На прошедшем 21 декабря 2023 года в администрации Кавказского района заседании Совета по развитию предпринимательства при главе муниципального образования Кавказский район подвели итоги работы по поддержке и развитию бизнеса, всего на повестке было 5 вопросов.

С обзором изменений налогового законодательства и с информацией о переходе на Единый налоговый счет выступил Тучков Александр Владимирович - ведущий эксперт отдела работы с налогоплательщиками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №5 по Краснодарскому краю. Информацию об изменениях в законодательстве в сфере зашиты прав потребителей довела Котова Инесса Викторовна - заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Кавказском, Гулькевичском и Тбилисском районах. Начальник отдела развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности администрации муниципального образования Кавказский район Светлана Яковенко рассказала присутствующим о мерах поддержки предпринимательства в 2023 году. Также собравшимся довели информацию о кредитных продуктах, предлагаемых АО "Альфабанк" для предпринимателей.

В работе совещания приняли участие члены Совета по развитию предпринимательства, главы поселений муниципального образования Кавказский район, руководители федеральных, краевых структур, кредитных учреждений,  индивидуальные предприниматели и руководители предприятий района. Также в формате видеоконференцсвязи поучаствовала в мероприятии и выступила с докладом о мерах поддержки инвесторов главный специалист-эксперт отдела государственной поддержки инвестиций в управлении развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Лоншакова Анастасия Алексеевна.

В 2023 году субъекты МСП Кавказского района получили более 100 услуг Центра «Мой бизнес» Фонда развития бизнеса Краснодарского края. Муниципальным центром поддержки предпринимательства за  истекший период 2023 года оказано 1500 консультаций субъектам МСП Кавказского района.В 2023 году средствами соцконтракта на открытие своего бизнеса воспользовались 47 ИП и самозанятых граждан Кавказского района, финансовая поддержка составила более 16 млн. рублей.

IMG_20231221_102922_380.jpg IMG_20231221_103457_244.jpg IMG-20231221-WA0038.jpg IMG-20231221-WA0051.jpg IMG-20231221-WA0062.jpg IMG-20231221-WA0068.jpg

• Пользовательская дата создания 26.12.2023 16:40:00